«Не то дорого, что красного золота, а дорого, что доброго мастерства»

В Садовой модельной сельской библиотеке прошел мастер-класс по русским росписям.

У детей старшей группы получается украшать самые разные формы работ. Стойкий интерес к русским росписям приносит потрясающий результат! Ребята не только радуют своими работами, но и любят их дарить.

Гудова Аня выполняет коня-качалку для своего племянника, для любимого Юрчика. «Моя сестра Алёна любит нежные тона, а я выбрала для малыша краски, как положено по традиции росписи игрушек, поярче», — так объяснила Аня свой выбор.

Варфоломеев Миша выполняет второе многоплановое панно в иконописной манере письма Борецкой росписи «Жизнь дана на добрые дела». Папа специально вырезал форму, чтобы украсить домашний интерьер. Работа разработана и выполнена самостоятельно.

Софья Бедарева расписала панно в Пермогорской росписи для украшения кухни. Сложный геометрический узор ей удалось выстроить полностью самостоятельно. От этой работы Соня получила большое удовлетворение.

Маркова Катя создала интересный образ Древа Жизни в Пермогорской росписи на разделочной доске.

Головач Вероника любит тему семьи. В её работах мы видим добрый свет любви в дружной семье.

Эти ребята стали уже настоящими мастерами, носителями народной культуры.