«Поэзия моя, ты из окопа…»

06.05.2024 г. библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено мероприятие поэтический марафон «Поэзия моя, ты из окопа…»  (к 100-летнему юбилею поэтов-фронтовиков Ю. Друниной и Б. Окуджавы)  с учащимися 7-8 классов МБОУ — Раздольненской СОШ № 19.

Задачей данного мероприятия было вспомнить вместе с детьми тяжелые военные годы, почтить память погибших бойцов, познакомиться с творчеством поэтов – юбиляров, сражавшихся за нашу родину. Дети посмотрели презентацию, посвященную жизни и творчеству известных поэтов, а потом читали их стихи. Восемь роликов с исполнением военных стихов нашими читателями мы отправили на областной конкурс «По страницам памяти». Благодарственные письма получили и дети. и библиотекарь. Но главное, конечно, не участие в конкурсе, а желание ребят читать и обсуждать стихи о Великой Отечественной. Именно на таких мероприятиях формируется чувство патриотизма, желание защищать Родину и давать отпор врагу.