«Семья: традиции и обычаи»

18 мая в Клубе семейного чтения «Ромашка» при Центральной районной библиотеке состоялось интересное и насыщенное заседание.

Основной темой встречи стал День семейного общения «Семья: традиции и обычаи», посвященный Международному дню семей. Главная семейная традиция членов клуба – совместное чтение. Поэтому все с интересом познакомились с книжными новинками любимых авторов: Т. Крюковой и К. Драгунской, И. Манаховой, С. Чуева, а также вспомнили любимые книги для чтения летом. Что главное в любой семье? Конечно, взаимопомощь и взаимопонимание. Особенно важно, когда дети одной семьи помогают и поддерживают друг друга. Ярким примером такой братской любви стала жизнь и деятельность знаменитых солунских братьев Михаила и Константина, создателей славянской азбуки. В историю мировой культуры они вошли с именами Мефодий и Кирилл. Дети и взрослые не только познакомились с их биографией, но и на практике убедились, что без азбуки жизнь была бы скучной. Без букв не напишешь историю, не создашь учебник или увлекательную книгу, которую так здорово прочесть всей дружной семьей.