Познавательная викторина

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Он начал отмечаться с 1994 года.

Россия — самая большая страна в мире! Россия — великая военная держава! Россия — страна с самой великой историей! Все эти факты общеизвестны, но за их тенью скрываются множество не менее интересных и малоизвестных фактов, которые возможно для большинства учащихся станут полным откровением.
11 июня Ярковская сельская библиотека пришла на школьную площадку к ребятам 3-5-x классов. Была проведена познавательная викторина и презентация о России, ее истории и современности, природе и людях. Дети дружно и с задором отвечали на вопросы о Байкале, природных богатствах, Транссибирской магистрали, о Московском Кремле. Отвечая на вопросы викторины, ребята показали свои знания о стране, в которой живут.  Многие вопросы вызвали у ребят затруднение и библиотекарь рассказала о том или ином событии. В конце мероприятия дети сказали, что они — граждане России — они любят и гордятся своей страной.