Познавательный час «Открой для себя Россию»

11.06.2024 года библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки провели для детей пришкольной летней площадки познавательный час «Открой для себя Россию».

В начале мероприятия библиотекарь поздравила всех присутствующих с этим праздником и рассказала историю его возникновения. По ходу мероприятия ребята более подробно познакомились с символами нашей страны. Вспомнили былинных старинных богатырей и их подвиги. Так же библиотекарь рассказала детям, как интересны и полезны русские народные игры, такие как верёвочка, цепи кованые, Гуси-лебеди, жмурки и т.д. Показала ребятам книги о России, которые имеются в библиотеке. Для закрепления информации в конце мероприятия были проведены игры-викторины «Герб и Флаг», «Гимн России», «Русские пословицы и поговорки», «Семейные традиции», «Великие и знаменитые».

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией «Моя Россия».