Тематический утренник «Сказочная страна»

5 июня в Раздольненской сельской библиотеке была проведена игра для детей из школьного летнего лагеря.

Сначала малыши смотрели красочную презентацию о великом поэте и его «сказочном» творчестве. На основе просмотра была проведена веселая викторина по сказкам Пушкина. Получив заслуженные призы, каждая команда приготовила и показала зрителям небольшой отрывок из сказки. Очень весело и азартно прошел этот конкурс. Потом библиотекарь с ребятами читали вслух «Сказку о Золотом петушке». Малыши очень старались читать с выражением, как настоящие сказочники. По отрывку сказки досталось прочитать всем ребятам. Желающие дети работали в прописях по теме мероприятия, а также раскрашивали иллюстрации к сказкам или рисовали свои. Самым интересным, заключительным этапом мероприятия стало коллективное сочинение сказки. Конечно, ребятам далеко еще до Пушкина, но сказка получилась интересной, поучительной, содержащей все положенные для этого жанра литературы признаки. Добро, как и положено, победило зло, а кое-где даже были намеки на рифму. После этой «трудной работы» дети с удовольствием пили чай и смотрели мультфильмы по сказкам великого поэта, А. С. Пушкина.