День защиты детей

04.06.2024 г. библиотекарем Раздольненской сельской библиотеки было проведено мероприятие для учащихся начальных классов (летний лагерь) МБОУ – Раздольненской школы № 19 квест-путешествие «Самые главные жители земли!» (1 июня — День защиты детей).

Увлекательным, веселым и развивающим получилось данное мероприятие. Шесть разновозрастных команд-участников пытались опередить друг друга и из слов, полученных за выигранный этап квеста, составить фразу: «Ничего нет на свете красивей, чем любимая наша страна». Для того, чтобы собрать все слова, детям пришлось выполнить множество разнообразных заданий: правильно объяснить народные приметы, расшифровать названия и авторов книг, принять участие в шуточных спортивных состязаниях, сочинить веселую «кричалку» на определенную тему. Вообще, праздник детства получился просто замечательным. Желающие рисовали на асфальте цветными мелками, некоторые пели, причем, иногда звучали песни собственного сочинения. Особо активные мерялись силой и ловкостью в спортивных упражнениях, а особо скромные устроили пикник с домашней выпечкой, горячим сладким чаем и рассказами интересных историй. Все ребята веселились от души, имели возможность проявить любые свои таланты – это был их праздник. Закончился квест победой двух наиболее сильных команд (остальные получили поощрительные призы) и веселым групповым танцем, в котором приняли участие все желающие.