Час памяти и час патриотизма

Ко Дню памяти и скорби библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки подготовили и провели два мероприятия.

Час памяти «И сердцу по-прежнему горько» для ребят детской летней площадки. И час патриотизма «Навеки молодые», посвященный памяти о комсомольской подпольной организации «Молодая гвардия» г. Краснодон для обучающиеся МБУДО-ДЮСШ «Чемпион».
Начался час с рассказа библиотекарей о дате 22 июня, как одной из самых печальных дней в истории нашей страны, о внезапном нападении захватчиков, о больших потерях солдат и мирного населения. Была показана презентация о событиях Великой Отечественной войны, о солдатах, воевавших на фронтах, о тяжёлой работе женщин и детей в тылу, о партизанских движениях. С большим интересом ребята слушали рассказы о своих сверстниках, которые внесли огромный вклад в борьбе с врагом и были награждены орденами, медалями «За отвагу и мужество». В ходе мероприятия прозвучали стихи о войне и песни военных лет. Закончили встречу минутой молчания.
На часе патриотизма «Навеки молодые» библиотекари рассказали присутствующим о создании подпольной организации «Молодая гвардия», о бессмертном подвиге комсомольцев в борьбе с фашистскими оккупантами, их мужестве и героической гибели. Вспомнили молодогвардейцев поимённо. Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией.
Для закрепления полученной информации участники мероприятия прошли интерактивный опрос. Присутствующие почтили память молодых людей минутой молчания