Урок мужества «И помнит мир спасённый»

В рамках дня памяти и скорби 21 июня 2024 года для детей летнего школьного лагеря «Солнышко» села Новошилово прошёл урок мужества «И помнит мир спасённый» с целью формирования чувства патриотизма и гордости за смелость братьев наших меньших.

Подготовили и провели мероприятие Нели Ивановна Сироткина, учитель начальных классов, библиотекарь Шиловской сельской библиотеки Юлия Васильевна Судоргина совместно с юными помощниками.

Для ребят была оформлена книжная выставка «Животные в боевом строю» и проведена тематическая беседа-рассказ о животных, которые стали героями войны и какую службу они несли. Волонтёры читали стихи о силе преданности животных на войне, подробно рассказали о самых известных животных-героях, о памятниках, которые установлены в честь памяти о воинственных подвигах братьев наших меньших.

Итогом патриотического урока стала викторина «Животные — герои войны», победителями которой стали: 1 место – Екатерина Власова, ученица 3 класса, 2 место – Макар Кириллов, ученик 4 класса и 3 место – Мирон Захаров, ученик 4 класса. Каждому победителю была торжественно вручена медаль «Знаток истории России».