Литературно-игровое ассорти «Весёлая рыбалка»

В рамках Дня действий против рыбной ловли в России 11 июля 2024 года для юных читателей Шиловской сельской библиотеки прошло литературно-игровое ассорти «Весёлая рыбалка» с целью повышения экологической грамотности и воспитания заботливого и бережного отношения к родной природе.

Литературно-игровое ассорти подготовили и провели библиотекарь Юлия Васильевна и библиотечный волонтёр Марина Кустова, абитуриентка НАТК. На мероприятии читатели познакомились с историей Дня действий против рыбной ловли в России, поговорили о шиловских рыбаках, егере Александре Кутафине и об их заботе о водоёмах. Также ребята узнали какие рыбы водятся в озере Белом, реках Тула и Обь.
Итогом беседы стала познавательная игра, где любителей природы ждали литературные загадки, ребусы, викторины, творческие задания, которые они с удовольствием и азартом выполняли.
Победителями игры стали: 1 место – Ира Науменко, 2 место – Вероника Антипина, 3 место – Полина Самойлова. Каждый победитель получил медаль «Знаток окружающего мира» и интересную книгу.