10.10.2024

Проект «Страна Лукоморье» стартовал!

В 2024 году в Новосибирском районе стартовал проект интеллектуальных игр «Страна Лукоморье». Организатором проекта является МКУ Новосибирского района «ЦБС» при поддержке МКУ «Управление образования Новосибирского района» и МКУ «Управление культуры Новосибирского района.
Целью проекта является развитие интереса к изучению русского языка, литературы, истории и культуры России, уважение и любовь к своей стране. И, что немаловажно, участие в проекте поможет ребятам приобрести опыт работы в команде.
9 октября в читальном зале Центральной детской библиотеки р. п. Краснообска собрались ребята третьих-четвертых классов из Краснообской средней школы № 1, Краснообской средней школы № 2, лицея № 13, Краснообской гимназии, Ленинской средней школы № 47 и Мичуринской средней школы № 123. Ребята из девяти команд отвечали на вопросы по произведению Ирины Токмаковой «Аля, Кляксич и буква А».
Все участники игры были хорошо подготовлены, в чем большая заслуга педагогов и библиотекарей. Игра прошла очень динамично и эмоционально. На большинство вопросов ребята давали верные ответы. Члены жюри подвели итоги и определили победителей первой зональной игры. С минимальным преимуществом победителем стала команда «Первые из первой» Краснообской средней школы № 1. Второе место – команда «Кот ученый» из Мичуринской средней школы № 123. Третье место — команда «Знатоки» из Краснообской средней школы № 1. Все команды получили дипломы «за высокие результаты».
Благодарим депутата Законодательного собрания Новосибирской области О. Н. Подойму за финансовую поддержку проекта. Все участники получили сладкие призы и небольшие сувениры.