Литературный вечер «Моим стихам настанет свой черёд»

17 ноября 2018 года в Доме культуры ст. Мочище состоялся литературный вечер «Моим стихам настанет свой черёд», посвящённый творчеству Марины Цветаевой. Организатором выступил Молодёжный Совет ст. Мочище. На вечере присутствовало не только молодое поколение, но и представители старшего поколения, неравнодушные к творчеству поэтессы. Благодаря приглушённому свету, музыку, зажженным свечам и приятным голосам рассказчиков все погрузились в атмосферу единства и творческого интереса, открывая для себя великие истины, десятилетиями скрытые в творчестве поэтессы.

В Цветаевой поражает всё: и стихи, и судьба. Несомненно, в русской поэзии она — самая трагическая из лирических поэтесс, можно даже ещё ничего не знать о судьбе поэтессы, а прочесть только несколько её стихотворений, и тебя уже охватывает чувство, будто ты стоишь на краю бездны. В истории отечественной поэзии имя Марины Цветаевой всегда будет занимать достойное место. Поэт предельной правды и чувства. Марина Цветаева, со своей несложившейся судьбой, яркостью и неповторимостью самобытного дарования, по праву вошла в русскую поэзию серебрянного века.