Библиотечный урок «Путешествие в страну «Журналию»

21 марта в Береговской библиотеке прошёл библиотечный урок для первоклашек «Путешествие в страну «Журналию».
Цель данного урока: познакомить детей с детскими журналами, которые имеются в библиотеке.
Библиотекарь в игровой форме представила ребятам обзор детских журналов, которые есть в библиотеке.
В нашей стране-библиотеке проживает множество детских журналов, как для девочек, так и для мальчиков. Ещё их называют периодическими изданиями. Это «Миша», «АБВГД», «Весёлые картинки», «Весёлый колобок», «Простоквашино», «Мир техники для детей». Все они очень яркие, красочные и привлекательные. В каждом номере есть интересные игры, головоломки, загадки, стихи, сказки и интересные рассказы. А также там можно найти интересные настольные игры, викторины и раскраски. А в журнале «Мир техники для детей» вы можете наглядно познакомиться с современной военной техникой, которую используют сейчас. Все эти журналы вы можете почитать в нашей библиотеке. Дети с большим интересом слушали, а затем и пролистали журналы, которые их заинтересовали. А в конце урока они сделали выбор.