Литературная игра «Добро пожаловать в Гоголедж»

1 апреля не только весёлый праздник — День смеха, но и день рождения писателя Николая Васильевича Гоголя. В 2019 году ему исполнилось 210 лет.

5 апреля 2019 года в Доме культуры п. Берёзовка состоялась литературная игра «Добро пожаловать в Гоголедж». Организаторами мероприятия выступили Дубова Е. В. (библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки) и Сальникова И. Е. (методист Дома культуры). Цель игры: закрепить знания о прочитанных произведениях Н. В. Гоголя и поднять интерес к чтению книг русского писателя. Игра прошла в импровизированном колледже имени самого мистического писателя русской классической литературы Н. В. Гоголя. Участники разделились на две команды. Юношам и девушкам предстояло пройти испытания трех факультетов: «Диканьковский», «Ревизорский» «Душеисследовательский». За каждое правильно выполненное задание давалось определённое количество баллов. В «Диканьковском» факультете участников встречала Солоха. Она потчевала команды участников не галушками и борщом, а вопросами и заданиями по книге «Вечера на хуторе близ Диканьки». В «Душеисследовательском» школьников ждали по-настоящему исследовательские задания. В некоторых испытаниях была нужна помощь не только книги, но и Интернета. После подведения итогов команды были награждены грамотами.