Праздник «Книжкины именины»

Пусть эта «Книжкина неделя»
Продлится только до апреля.
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год.

С. Я. Маршак

Ежегодно в последнюю неделю марта по всей России проходит Неделя детской книги. Эта традиция родилась в 1943 году в разгар Великой Отечественной войны. Инициатором проведения праздника «Книжкины именины» являлся известный детский писатель Лев Абрамович Кассиль. Центром внимания Недели — книга и её читатель. Это праздник для юных читателей и их родителей. Неделя детской книги является традиционным ежегодным праздником в библиотеке. Она помогает детям почувствовать радость общения с книгой. Напоминает взрослым о значении и важности печатного слова в детстве. Привлекает внимание общества к проблемам детского чтения. Игры, загадки, викторины, шутки, смех.

5 апреля в Доме культуры ст. Мочище прошёл праздник «Книжкины именины». Ребята побывали в гостях у героев книги В. Катаева «Цветик-семицветик». Женя из книжки вместе с ребятами путешествовала по сказкам, отрывая лепестки. Танцевали, пели, отгадывали героев сказок. Показали кукольный театр. Самых активных читателей наградили грамотами и книгами в подарок.