06.08.2019

Праздник «Здравствуй, радужное лето!»

1 июля 2019 года в Шиловской сельской библиотеке состоялось открытие пятого юбилейного ежегодного летнего библиотечного лагеря «Радуга» на празднике «Здравствуй, радужное лето!» с целью решения проблемы чтения и досуга детей в летний период.

Праздник начался со стихотворения о лете, о детстве, которое прочёл Александр Судоргин, студент НГУЭУ. Ведущими праздника были старшеклассники: Карина Кузнецова и Данил Нестеров. Для всех присутствующих пятиклашки (Надежда Зубова, Илья Медведев и Евгений Судоргин) показали смешную и поучительную миниатюру «Разные дети». Затем Илья Гурьянов и Сергей Судоргин вспомнили с ребятами законы и заповеди лагеря. На следующем этапе праздника состоялось знакомство с активом лагеря, был просмотрен фильм «Летний библиотечный лагерь Шиловской сельской библиотеки».

В конце праздника юные актёры лагеря подарили всем мудрый танец «Добрый Ангел», который ребята подготовили сами.