06.08.2019

Шашечный турнир «Умные игры»

3 июля 2019 года в Шиловской сельской библиотеке уже по традиции, в рамках летнего библиотечного лагеря «Радуга», на спортивной станции «Спортивный марафон» прошёл 5 ежегодный шашечный турнир. Цель которого — приобщить детей к играм, развивающим логику.

В гости пришли ребята с педагогами из школьного лагеря дневного пребывания «Солнышко» при МКОУ Ново-Шиловской СОШ № 82. Пары для игры формировались по желанию.

Справедливыми ведущими-судьями на турнире были Алексей Кустов, начальник библиотечного лагеря, Александр Судоргин, студент НГУЭУ, а также судья Николай Кустов, президент шахматной федерации спортивного клуба «Рекорд».

В этом году игра проходила в два тура. Каждый тур состоял из практической и теоретической части. После каждого тура игроки отвечали на теоретический вопрос по выбору.

Победителями стали:

1 место – Вика Алябьева;

2 место – Марина Кустова, Ярослав Алябьев, Женя Судоргин, Катя Малыгина, Алмас Темиров;

3 место – Мира Алябьева.

Победителей ждали достойные награды: наклейки, кубики, интересные книжки вызвали бурю восторга у победителей.

Мероприятие закончилось, а дети ещё долго мерились силами в полюбившейся им игре. Долго не смолкал стук шашек, весёлые детские голоса, задорный смех. Радость общения и побед с каждым годом привлекает более широкий круг любителей шашек.