День рождения Деда Мороза

18 ноября отмечается День рождения главного волшебника нашей страны — Деда Мороза!!!

На этот раз гостями Кудряшовской модельной сельской библиотеки стали самые юные читатели – воспитанники МКДОУ детского сада комбинированного вида «Медвежонок», группа «Акварелька» со своим воспитателем – Мартыновой Ириной Валерьевной.

Немало открытий ожидало ребят на мероприятии. Они узнали о том, где живёт Дедушка Мороз. Какой у него терем и сколько в нём комнат. Какой у него наряд, что он любит, кто ему помогает и как можно отправить письмо с поздравлениями и пожеланиями.

Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. прочитала детям сказку Александра Слащёва «Как появился Дед Мороз». Ребята с удовольствием её слушали. Затем поиграли в викторину «Чем мы ёлку наряжаем».

В конце мероприятия все гости получили угощения от Дедушки Мороза, но и Дед Мороз не остался без подарка. Каждый ребёнок принёс свой подарок для главного волшебника.