Час памяти «Есть память, которой не будет конца»

3 декабря 2020 года Кудряшовская модельная сельская библиотека провела час памяти «Есть память, которой не будет конца», посвящённый Дню Неизвестного солдата.

Этот праздник в России отмечают с 2014 года. Он посвящен памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. День Неизвестного солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находится в братских могилах, либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов мужественно и доблестно сражаясь за Родину.

В этот раз гостями библиотеки были ребята 8 кадетского класса Кудряшовской СШ № 25. Они познакомились с историей этого памятного дня, с воинской доблестью и подвигами советских солдат, чьи имена остались неизвестными. Просмотрели видеоролик с рассказом о создании Могилы неизвестного солдата в Александровском саду у стен Кремля. Рассказ вёл Егорычев Николай Григорьевич, партийный и советский деятель, первый секретарь Московского горкома КПСС, Член Бюро ЦК КПСС по РСФСР.