Правовой лекторий в библиотеке

10 февраля в Береговской сельской библиотеке прошла просветительская работа для повышения уровня правовой грамотности населения, в частности людей пенсионного возраста. Перед пенсионерами выступила председатель совета ветеранов Ковалевская В. Ф. Обсуждались наиболее актуальные темы, интересующие граждан. Валентина Фёдоровна рассказала о важных обновлениях в пенсионной системе, о льготах в сфере медицине, о курортно-санаторном лечении пенсионеров. А также речь шла о конкурсах, которые проводит Новосибирский район, что можно в них поучаствовать всем желающим, о курсах освоения компьютерной грамотности. Сегодняшний пенсионер – это человек, который стремится жить в ногу со временем. Век компьютерных технологий не обходит стороной старшее поколение — умение работать с компьютером становится необходимостью. В завершение, учитывая потребности и интересы людей пенсионного возраста, пригласили их на мероприятия, которые будут проходить в стенах библиотеки, для вовлечения пожилых людей в активную культурно-творческую деятельность. Это очень благодарная публика. Встреча прошла насыщенно и с пользой для всех. Уходили пенсионеры с хорошим настроением и с книгами в руках.