Профориентационная игра «Перекрёсток профессий»

17.03.2021 года в ДК Берёзовка была организована и проведена игра для учащихся 10 класса Берёзовской СОШ № 12 «Перекрёсток профессий». Организаторами выступили сотрудники библиотеки и дома культуры. Игру разработало управление профориентации НГУЭУ.

В игре принимают участие шесть игроков, которые создают аватара — 14-летнего парня или девушку — и «проживают» его жизнь с 15 до 31 года. Цель игры — чтобы персонаж состоялся как востребованный специалист на рынке труда и при этом сохранил жизненный баланс. Команда выигрывает, если ее персонажу удалось «заработать» много денег без ущерба для других сфер жизни.

В процессе игры аватар выбирает профессии, абитуриенты же узнают, какие специальности есть в НГУЭУ, и с помощью какой стратегии можно заработать больше денег в той или иной сфере деятельности без ущерба для себя.

19.03.2021 года в Берёзовской сельской библиотеки прошла игра для 11 класса.

Юноши и девушки в результате игры познакомились с профессиями, которые можно будет получить, отучившись в НГУЭУ и получили заряд положительных эмоций.