Час искусства «Волшебный мир театра»

27 марта отмечается Международный день театра. Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену. И очень важно, каким пришел зритель, каким он будет: восторженным, внимательным, сопереживающим, эмоциональным.

Библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки совместно с библиотекарем Кудряшовской СОШ № 25 подготовили и провели час искусства «Волшебный мир театра» для учеников начальных классов, направленное на расширение представлений и знаний о театре как виде искусства, пропаганду театрального искусства, формирование литературного вкуса, эмоциональной отзывчивости.

Вначале мероприятия Котлярова В. А. (библиотекарь Кудряшовской СОШ № 25) рассказала о Международном дне театра и показала видеоролик.

Затем ведущий библиотекарь Кудряшовской модельной сельской библиотеки Астахова Т. С. рассказала ребятам о Новосибирском кукольном театре. С помощью презентации Астахова Т. С. провела виртуальное путешествие в завораживающий мир театра, познакомила с театрами средних веков и бродячими комедиантами, подробно рассказала про Русскую национальную куклу – Петрушку.

В конце мероприятия Астахова Т. С. провела мастер-класс по изготовлению куклы.