Акция «Бегущая книга»

27 мая ежегодно по всей стране отмечается Общероссийский день библиотек. 2021 год богат знаменательными датами, одна из которых – 200 лет со дня рождения писателя, психолога, философа и классика русской литературы Ф. М. Достоевского. Творчество писателя стала основной темой для книжного забега. Березовская сельская библиотека впервые приняла участие во Всероссийской акции «Бегущая книга», посвященная празднику библиотек и юбилею классика. На помощь в проведении акции откликнулись ребята — активисты библиотеки. Ребята и ведущий библиотекарь Дубова Е. В. разделились на 2 команды и отправились по улицам Берёзовки с целью задать вопросы респондентам, и подарить книги и закладки за правильные ответы. Всего в акции приняло участие 22 жителя посёлка Берёзовка. Есть надежда, что данная акция привлечёт новых читателей в библиотеку. В конце мероприятия состоялось чаепитие. Хочется поблагодарить всех помощников: Босулаева Егора, Быкову Яну, Зинину Марию, Олейникову Анастасию и Сизикова Александра. Спасибо Вам за помощь! Благодаря отзывчивости и поддержки ребят было решено проводить эту акцию ежегодно.