15.07.2021

Семья – восьмое чудо света

С 6 по 14 июля 2021 года Шиловская сельская библиотека реализовала проект «Семья – восьмое чудо света», посвящённый всероссийскому Дню семьи, любви и верности с целью возрождения и развития лучших семейных традиций.

В преддверии праздника 6 июля в Шиловской сельской библиотеке для читателей прошёл обзор по книжной выставке «Книги на все времена» о семейных ценностях.

Все эти дни при библиотеке работала художественная мастерская «Семейное счастье», где дети выражали свои чувства о семье через рисунок, а затем забирали своё художество домой и радовали им своих близких.

И уже по традиции, совместно с юными волонтёрами культуры из объединения «Содружество» при Шиловской сельской библиотеке, был оформлен стенд-журнал «Ромашковый день». На стенде разместили информацию об истории возникновения праздника и о покровителях семьи – святых Петре и Февронии Муромских. И как обычно, все желающие с удовольствием делились своими секретами счастливой семейной жизни: кулинарными рецептами, шутками, стихами, семейными историями и традициями, которые размещали на информационном стенде около библиотеки.

В завершении проекта для читателей прошла викторина «Семья –остров счастья». Победителями викторины стали: Наташа Нааб, Надя Зубова и Александр Орлов. Ребята были награждены медалями и сладкими призами.

Подводя итог проекта и видя горящие глаза участников, понимаешь – проект удался и понравился. А самое главное, что у юных читателей правильно формируется понятие семьи и семейных ценностей и что семья – это восьмое чудо света.