Мастер-класс «В пасхальном лукошке»

Великая Пасха – это один из самых почитаемых в христианском мире праздников. Солнечный свет, колокольный звон, аромат куличей, глянцевый блеск яичной скорлупы и приветливые улыбки на лицах людей.

В преддверии главного христианского праздника Пасхи 22 апреля в Тулинской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению веселых цыплят в пасхальном лукошке.

В начале мероприятия ребятам рассказали о возникновении праздника, о народных традициях праздновании Пасхи, а также, почему принято в Пасхальную неделю приветствовать друг друга словами «Христос воскрес!».

В ходе мастер-класса ребята под руководством библиотекаря изготовили своими руками веселых цыплят. Это отличный подарок родителям, бабушкам или другим родственникам на Пасху.