Акция «Стоп»

В Тулинской библиотеке во Всемирный день Земли, 25 апреля, прошла акция «Стоп», целью которой является привлечение внимания к проблемам загрязнения окружающей среды и охране животного и растительного мира.

Вначале библиотекарь провела информационную беседу «Общий дом», рассказав об экологических проблемах, об охране окружающей среды, ценности лесов, о питьевой воде. Далее детям предоставили возможность сказать «СТОП» одной из проблем загрязнения окружающей среды, охраны животного и растительного мира. Для этого участник акции на листке бумаги должен был обвести свою ладонь и написать на ней призыв, начинающийся со слова «СТОП» и далее выделить экологическую проблему, которая ему наиболее близка. Например, «СТОП охоте на животных». Ребята подошли к предложенной акции с большим интересом, рисунки оформлены красочно, среди призывов много посвящено охране природы родного края.

Из рисунков оформлен стенд «Акция «СТОП»: здоровье ПЛАНЕТЫ в наших руках», который разместили в фойе клуба, чтобы каждый задумался о здоровье нашей планеты.