Праздник «Синичкин день»

18 ноября 2023 года в Ново-Шиловской СОШ № 82 для первоклассников прошёл незабываемый праздник «Синичкин день», посвящённый Дню встречи зимующих птиц с целью привития детям любви к братьям нашим меньшим.

Мероприятие провели Светлана Андреевна Олейник, классный руководитель 1 класса и Юлия Васильевна Судоргина, библиотекарь, совместно с библиотечными волонтёрами: Надеждой Зубовой, Дмитрием Русалеевым и Евгением Судоргиным, учениками 8 класса.

На мероприятии дети узнали историю праздника, познакомились с видами синиц, с зимующими птицами, узнали о их зимовке и о их пользе. Светлана Андреевна прочла рассказ «Синица» Г. Скребицкого, который дети внимательно слушали. Затем первоклашки пустились в увлекательное экологическое путешествие. Ребята с достоинством прошли все испытания и за это были награждены закладками «Синичкин день». Итогом путешествия стало торжественное посвящение учащихся первого класса в юные экологи. К принятию клятвы юного эколога «Служить природе и оберегать её родные просторы» дети отнеслись очень серьёзно. А подаренная библиотечными волонтёрами птичья кормушка, которую они сделали сами, сделала новоиспечённых экологов ответственнее и взрослее.