Книжно-иллюстративная выставка «Мир заповедной природы НСО»

С 10 января по 18 января 2023 года для читателей всех категорий в Шиловской сельской библиотеке прошёл обзор по книжно-иллюстративной выставке «Мир заповедной природы НСО», посвящённый Дню заповедников и национальных парков России с целью воспитания любви, заботы и бережного отношения к природе.

На выставке была представлена Красная книга НСО и информация о первом заповеднике Новосибирской области — «Васюганский заповедник».

Неотъемлемой частью выставки стала Красная книга села Новошилово, которую десять лет назад выпустили ребята из экологического клуба «Росток». Также на выставке были представлены самодельные экологические закладки «Люби, знай и охраняй!» и экологические игры, в которые с удовольствием играли читатели, проверяя свои знания о природе села.