Игра «Поле Чудес» на тему «Заповедники Сибири»

Для ребят экологического клуба «Росток» 19 января 2023 года в Шиловской сельской библиотеке прошла игра «Поле Чудес» на тему «Заповедники Сибири», посвящённая Всероссийскому дню заповедников и национальных парков. Цель игры – расширить и проверить знания о заповедниках Сибирского федерального округа.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника и о заповедниках Сибири. Итогом рассказа стала викторина «Заповедная природа Сибири». Игроками первой пары стали: Николай и Марина Кустовы, где победителем стал Николай. Вторая пара игроков – Станислав Каргинов и Сергей Судоргин, где победил Сергей. И третья пара игроков – одноклассники Наталья Нааб и Евгений Судоргин, где Наташа стала победителем. Ребята с азартом боролись за победу. Во время игры они неоднократно попадали на сектор «Приз», где их ждали сладкие подарки, чему они были несказанно рады. А попадая на сектор «Шанс», ребята рассказывали об обитателях (наугад выбранных) в окрестности села Новошилово, занесённых в Красную книгу. Победителем финала и суперигры стал Сергей Судоргин, он был награждён сладким призом и энциклопедией о природе «Я познаю мир». Наташа и Сергей набрали наибольшее количество жетонов. Все, у кого были жетоны, поменяли их на призы. Мероприятие закончилось словами: «Берегите и любите родную природу!».