Игра «Поле Чудес» на тему «Красная книга села Новошилово»

В рамках школьной программы по окружающему миру 20 января 2023 года в Ново-Шиловской СОШ № 82 для второклашек Юлия Васильевна, библиотекарь Шиловской сельской библиотеки, совместно с учителем 2 класса Натальей Олеговной провели игру «Поле Чудес» на тему «Красная книга села Новошилово» с целью расширения знаний о Красной книге и воспитания у детей любви и заботы к природе родного края.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории создания Красной книги села Новошилово, о её значении и содержании. Итогом рассказа стала викторина «Родной свой край люби и знай». По итогам викторины игроками первой тройкой стали: Макар Кириллов, Елизавета Соловьёва и Ирина Науменко, где победителем стала Елизавета. Вторая тройка игроков – Валерия Кулишова, Родион Иванов и Евгения Якушко, где победила Евгения. И третья тройка игроков – Данил Пятков, Елизавета Портнова и Раяна Режаболиева, где Данил одержал победу. Ребята с азартом боролись за победу. Во время игры ребята неоднократно попадали на сектор «Приз», где их ждали сладкие подарки, чему они были несказанно рады. А попадая на сектор «Шанс», ребята рассказывали стихи (наугад выбранные) о Красной книге и о помощи природе и любви к ней. Победителем финала и суперигры стала Евгения Якушко, она была награждена сладким призом, книгой М. Пришвина «Ребята и утята» и медалью «Защитник и любитель природы». В конце игры для ребят прошла викторина «По следам Красной книги». По ходу мероприятия Данил Пятков набрал наибольшее количество жетонов, и все, у кого были жетоны, поменяли их на призы. Каждый участник игры получил подарок-закладку «Я люблю природу». Мероприятие закончилось стихотворением Полины Войтовой «Береги природу!», которое прочла Наталья Олеговна.