Веселый КВН

Веселый КВН «Во саду ли, в огороде…» (о флоре и фауне села Раздольное) был проведен библиотекарем Раздольненской библиотеки для малышей 2-х классов Раздольненской школы № 19 14 февраля 2023 г.

Конечно, это было мероприятие для маленьких детей, все задания были спланированы в игровой форме и в соответствии с возрастом, но польза от соревнования была несомненная. Сначала дети посмотрели видеопрезентацию и послушали комментарии к ней, дальше начались задания! По описанию или, разгадав загадку, нужно было назвать животных и птиц, населяющих край, по рисунку или фотографии определить растение, не просто рассказать о лесных обитателях, а отметить их повадки, место проживания, привычки и особенности. После этого началась «творческая» часть мероприятия: песни и стихи о природе родного края, забавные рисунки растений и животных, даже сочинение сказки и показ сценки про жизнь овощей на огороде. И, конечно, веселые игры. В процессе игры дети вспоминали отличие овощей от фруктов и ягод, узнали, из чего варят вкусный борщ, какие ягоды какого цвета, от какого дерева листок им попался, какие грибы и ягоды полезные, а какие ядовитые. Еще читали смешные стихи и играли в игру «Кто на что (животное или растение) похож?». Фантазиям малышей не было предела. Как всегда, победила «дружба»! Мероприятие получилось познавательным, полезным для малышей, веселым и очень интересным. Ведь, играя, можно и нужно учиться новому.