Акция «Дарите книги с любовью»

С 30 января по 14 февраля 2023 года в Шиловской сельской библиотеке для читателей всех возрастов прошла акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Цель акции — повысить интерес к чтению и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

В рамках этой акции в библиотеке был организован сбор книг для нуждающихся библиотек и детских учреждений. Благо получателями этих книг будут учащиеся специальной коррекционной школы № 152, воспитанники ГУФСИН по НСО и дети, чьи родители принимают участие в СВО. Во время проведения акции четыре семьи (Власовых, Антипиных, Темировых и Судоргиных) откликнулись и подарили познавательные энциклопедии серии «Большая серия знаний» и интересные, красочные детские книги.

Также в течение двух недель можно было поучаствовать в разновозрастной литературной викторине «По страницам любимых книг». Победителем среди школьников младших классов стала Виктория Антипина, ученица первого класса. Победителем среди школьников 5-7 классов стал Данил Судоргин, ученик 5 класса. Среди 8-11 классов набрали одинаковое, наибольшее количество правильных ответов – Надежда Зубова и Евгений Судоргин, ученики 8 класса. Абсолютным победителем среди студентов и работающей молодёжи стала Александра Чумичёва, но это и не удивительно, так как она много читает и является ежегодным победителем конкурса «Читаем круглый год».

Все участники викторины были награждены сладкими подарками и закладкой «Дарите книги с любовью», а Александра ещё в дар получила интересную книгу.