Ко Дню космонавтики

В Гусинобродской сельской библиотеке, в преддверии Дня космонавтики, с 6 по 12 апреля проходили тематические мероприятия.

12 апреля завершился конкурс поделок и рисунков «Фантазия о космосе». Выставка оформлена до 20 апреля в фойе КДЦ «Раздольненский». Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов. Каждая поделка, которую смастерил ребенок вместе с мамой и папой, предмет особой гордости перед друзьями. Все участники получили в подарок тематические закладки для книг.

Также 12 апреля прошло мероприятие «Космическое путешествие». Ребята отправились в космос с остановками на планетах: Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. На каждой остановке были разные задания, такие как отгадать загадки, расшифровать письмо, найти слова спрятанные в буквах, разгадать кроссворд. По выполнению всех заданий вернулись на планету Земля. В завершение провели опыт с ракетой, которая при помощи чернил «полетела» в космос.