Урок мужества в Музее

Урок мужества «Сибирской дивизии посвящается» провела для учеников 4 класса школы №123 библиотекарь Людмила Юрьевна.

Урок мужества, проводимый рядом с «живыми» экспонатами музея Боевой Славы, задевает сердца детей гораздо сильнее, чем урок истории в классе. Мы, вспоминая страницы истории Великой Отечественной войны, держим в руках осколки снарядов, выкопанные из земли в 70-х годах ХХ века поисковым отрядом нашей школы, надеваем тяжёлые, пробитые каски, пытаемся поднять девятикилограммовый пулемёт Дегтярёва, читаем письмо – треугольник бойца 370-й стрелковой сибирской дивизии – всё это позволяет прикоснуться к истории и ощутить, как страшна и тяжела любая война, сколько горя и лишений она приносит людям.