Литературный квиз «К сокровищам родного слова»

22 мая Центральная районная библиотека провела литературный квиз «К сокровищам родного слова», посвященный Дням славянской письменности и культуры.

Учащиеся 8 класса СОШ № 1 приняли участие в юмористической викторине на знание русских сказок, пословиц и поговорок, отгадывали, какие фразеологизмы зашифрованы в предложенных текстах. Школьники узнали об истории славянского языка, познакомились с различными словами и выражениями и попытались перевести несколько фраз со славянского на русский. В заключительной части квиза команды искали ошибки в построении предложений и объясняли иностранному туристу некоторые устойчивые выражения русского разговорного языка. Поучилось познавательно, интересно и очень весело!