Лето книжное пришло!

Центральная детская библиотека пригласила 1 июня на познавательно-игровую программу «Лето книжное пришло!» детей и родителей. Ведь с 2013 года в первый день лета отмечается сразу два праздника: День защиты детей и Всемирный день родителей. Семейные команды отправились в летнее путешествие по страницам любимых книг. Старт удался!  Особенно азартными оказались папы. Совместным усилиям все загадки отгадали, иллюстрации на асфальте нарисовали, в игры поиграли, закладки с рассказами о новых книгах и приглашения в библиотеку получили.

Всемирный день родителей был провозглашен на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре 2012 года, и, начиная с 2013 года, он отмечается ежегодно «в честь родителей во всем мире». Цель праздника — напомнить жителям планеты об общечеловеческих ценностях, защитить и утвердить эти ценности как основу прочной и нравственной семьи.