Гостиная «Великий поэт великой России» — к 225летию А. С. Пушкина

К 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина в Издревинской сельской библиотеке состоялся Пушкинский час «Великий поэт великой России».

На празднике юные читатели узнали о жизненном и творческом пути Александра Сергеевича Пушкина, познакомились с интересными фактами его биографии, о творчестве поэта, а веселая викторина закрепила их знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. Участвовали в различных играх: «Куда смотрит петушок», «щелкали орешки» вместе с белочкой из «Сказки о царе Салтане». Приняли участие в конкурсе «Угадай, из какой сказки предмет.

В завершении мероприятия ребята познакомились с книгами, представленными на выставке.