Встреча-портрет «Его душа любовью дышит»

06.06.2024 года, к Пушкинскому дню России, библиотекари Кудряшовской модельной сельской библиотеки подготовили и провели литературную встречу-портрет «Его душа любовью дышит» для взрослого населения посёлка Кудряшовский и путешествие в сказку «Дорожка в Лукоморье» для детей пришкольной детской летней площадки.

В начале мероприятия все присутствующие познакомились с биографией великого русского поэта, узнали интересные факты о его жизни и творчестве. Читатели Кудряшовской библиотеки вспоминали названия пушкинских произведений и читали любимые стихи и фрагменты из повестей, поэм, романов и сказок.
Библиотекарь рассказала ребятам, какие народные сказки и легенды, ставшие впоследствии основой пушкинских произведений, рассказывала Александру Сергеевичу в детстве его няня. Затем ребята приняли участие в литературной игре по произведениям А. С. Пушкина. Они отгадывали, каким персонажам принадлежат высказывания, узнавали сказки по иллюстрациям, отвечали на вопросы викторины по биографии и произведениям автора. Многие ребята приняли участие в акции #СибирьчитаетПушкина, #ПаркиПушкина2024.