Игроград «Проделки солнечного лучика»

4 июня Мочищенская библиотека провела литературный игроград «Проделки солнечного лучика» для детей из летнего пришкольного лагеря.

Все участники мероприятия были разделены на три команды. В программе игрового часа ребятам предстояло выполнить различные конкурсные задания: литературные, логические, спортивные. Для разминки – команды вспоминали разных сказочных героев и сказочные предметы, которые хотелось бы взять с собой в сказочное путешествие. С большим азартом отвечали на вопросы блиц-викторины. Не составило труда и задание – совместить героев сказок с названиями произведений, а также «загадочный конкурс». Ребята проявили находчивость, смекалку, соревновались честно и с азартом, смеялись и шутили. Игротека прошла весело и активно. По окончании игротеки определена команда-победитель, а награждение пройдет на утреннике-закрытии летнего пришкольного лагеря.

На мероприятии присутствовали 69 человек: дети, вожатые и педагоги. Все участники получили массу положительных эмоций и положительного заряда для следующих встреч с библиотечными мероприятиями.