VI экологическая акция «Реке и озеру – чистые берега»

В рамках Международного дня очистки водоёмов, 10 июня 2024 года, в селе Новошилово уже по традиции прошла VI ежегодная экологическая акция «Реке и озеру – чистые берега» с целью воспитания у детей заботливого и бережного отношения к родной природе.

Нели Ивановна Сироткина, учитель начальных классов, и Юлия Васильевна Судоргина, библиотекарь Шиловской сельской библиотеки, рассказали детям о истории Международного дня очистки водоёмов и о акции «Реке и озеру – чистые берега» нашего села. Также ребята узнали много интересного о озере Белом. Учитель начальных классов Наталья Олеговна Кошик подготовила для ребят красочную и познавательную презентацию «Правила поведения на водоёмах». Итогом беседы-рассказа стала викторина, на которой юные слушатели показали прекрасные знания.

А затем, как обычно, вооружившись перчатками, мешками и хорошим настроением, дружно пошли наводить порядок на берегу озера Белое. За короткое время справились с поставленной задачей. Отрадно то, что мусора в этом году почти не было, а это значит, что ежегодные акции не зря.