Праздник «Горжусь тобой, моя Отчизна»

В преддверии Дня России, 11 июня 2024 года, для детей летнего школьного лагеря «Солнышко» села Новошилово прошёл незабываемый патриотический праздник «Горжусь тобой, моя Отчизна» с целью воспитания чувства любви и гордости к Отечеству.

Подготовили и провели мероприятие воспитатели (учителя начальных классов), вожатые (старшеклассники СОШ № 82), советник директора по воспитанию Евгения Сергеевна Локтионова и Юлия Васильевна Судоргина, библиотекарь Шиловской сельской библиотеки.

Для ребят была оформлена книжная выставка «Моя Родина – Великая Страна!» и проведена тематическая беседа-презентация «День России», итогом которой стала викторина, где каждый отряд показал отличные знания и получил медаль «Знаток истории России».

Второй этап праздника прошёл в спортивном зале. Здесь все отряды показали номера художественной самодеятельности: читали стихи о силе и мощи любимой Родины, красиво станцевали танец «Россиюшка». Затем все дружно поиграли в игру «Россия, ты самая…», изготовили аппликацию «Мы вместе» из бумажных ладошек, а в завершение спели под гитару песню о том, что как здорово быть вместе.

Завершился праздник с увлекательными подвижными играми народов России, которые прошли на улице.

Мероприятие всем очень понравилось. Все участники праздника получили прекрасное настроение.