«Книг, конечно, есть немало, только я люблю журналы»

25 июня для ребят 3 отряда летней площадки школы № 1 Центральная детская библиотека провела игру-путешествие по страницам детских журналов «Книг, конечно, есть немало, только я люблю журналы».

В ходе игры юные читатели узнали, что такое периодические издания, как они поступают в библиотеку, почему нужно и полезно читать журналы, как можно использовать информацию периодических изданий. Каждый ребенок представил себя корреспондентом и постарался в интересной, занимательной форме преподнести понравившийся материал из журнала другим ребятам. Яркие и красочные издания привлекли внимание юных читателей, а интересные статьи вызвали живой интерес. Широкий ассортимент периодических изданий позволил каждому ребенку выбрать журнал на свой вкус.