23.08.2024

Интеллектуально-познавательная эстафета «История Российского триколора»

22 августа в День Государственного флага России в Раздольненской сельской библиотеке прошла интеллектуально-познавательная эстафета «История Российского триколора».

Мероприятие проводилось совместно с МБОУ – Раздольненской СОШ № 19. Каждый из присутствующих мог принять участие в трех этапах игры. После выступления читателей-активистов библиотеки и просмотра познавательной презентации об истории флага РФ можно было ответить на вопросы увлекательной викторины и получить в подарок приз. Многим пришелся по душе мастер-класс по изготовлению флага из подручных материалов. Самым интересным из этапов игры-эстафеты было посещение «художественного салона», в котором юные художники с помощью аквагрима украшали руки и лица желающих яркими изображениями флага России. Заключительным этапом этого веселого, праздничного, познавательного, патриотического мероприятия являлась раздача ребятами самодельных флагов односельчанам, которые охотно принимали поделки детей.