10.07.2025

Библиолето. День сюрпризов в библиотеке

9 июля ребят, пришедших в Барышевскую сельскую библиотеку, ждал целый «День сюрпризов»!!!

В ходе мероприятия дети посмотрели мультфильм «Просто так» и сделали вывод, что очень-очень приятно получать подарки, но гораздо интереснее делать подарки другим. Поэтому они решили сделать своими руками открытки, посвященные Дню семьи, любви и верности, чтобы поздравить всех-всех-всех с этим праздником. Затем все дружно оформили выставку со своими рисунками.
И, конечно, ребят ожидали еще веселые игры и конкурсы. Все активно приняли участие в игре «Веселые фанты», в которой с удовольствием выполняли самые разные задания: рассказывали сказку «Репка» от имени репки, рисовали свой портрет с закрытыми глазами, танцевали танец тающего снеговика и восточной красавицы, сочиняли рассказы.
Под музыку в игре «Забери подарок» дети передавали «сюрпризный» пакет друг другу с завязанными глазами. Когда музыка выключалась, тот, у кого пакет оставался в руке, выбывал из игры, но перед этим он должен был узнать, что же за подарок ему достался.
«День сюрпризов в библиотеке» удался!