Литературный праздник «Что за прелесть эти сказки!»
Пятого июня наши юные читатели Красноглинной сельской библиотеки погрузились в мир волшебства на большом литературном празднике «Что за прелесть эти сказки!», посвященном Дню рождения А. С. Пушкина. Мы превратили библиотеку в настоящую сказочную карту, где каждый мог найти занятие по душе.
Наше путешествие началось со станции «Нянюшкины сказки», где ребята находили сказки Пушкина. Затем мы проверили свою грамотность на «Волшебных прописях», старательно выводя буквы. Самым азартным испытанием стали «Литературные тесты» и «Кроссворды». А на станции «Животные в сказках Пушкина» дети угадывали персонажей по описанию, и кто это говорил. Конечно, не обошлось без встречи со старыми знакомыми на станции «Герои сказок» и веселой путаницы, где нужно было распутать перепутанные названия и имена героев. Ярким событием праздника стал наш импровизированный театр-экспромт. Ребята с восторгом примерили на себя роли героев сказок Пушкина. Путешествие было наполнено смехом, творчеством и радостью!
Пятого июня наши юные читатели Красноглинной сельской библиотеки погрузились в мир волшебства на большом литературном празднике «Что за прелесть эти сказки!», посвященном Дню рождения А. С. Пушкина. Мы превратили библиотеку в настоящую сказочную карту, где каждый мог найти занятие по душе. Наше путешествие началось со станции «Нянюшкины сказки», где ребята находили сказки Пушкина. Затем мы проверили свою грамотность на «Волшебных прописях», старательно выводя буквы. Самым азартным испытанием стали «Литературные тесты» и «Кроссворды». А на станции «Животные в сказках Пушкина» дети угадывали персонажей по описанию, и кто это говорил. Конечно, не обошлось без встречи со старыми знакомыми на станции «Герои сказок» и веселой путаницы, где нужно было распутать перепутанные названия и имена героев. Ярким событием праздника стал наш импровизированный театр-экспромт. Ребята с восторгом примерили на себя роли героев сказок Пушкина. Путешествие было наполнено смехом, творчеством и радостью!

