27.02.2017

День молодого избирателя

18 февраля в Сосновской школе № 32 прошел День молодого избирателя. Мероприятие было организовано и проведено Сосновской сельской библиотекой. Для ребят юношеского возраста были подготовлены: экскурсия в историю выборов, викторина «Я – будущий избиратель», анкетирование «Я — молодой избиратель», выставка книг «Молодому избирателю».

Ребята отвечали на вопросы викторины, в форме дискуссии пытались понять и выяснить важные для себя вопросы: «Что такое гражданская позиция», «Ответственность депутата перед своими избирателями», «Работа на благо Родины», «Как гражданская активность помогает в выборе жизненного пути» и др. Во всем этом ребятам помогали разобраться ведущий библиотекарь Сосновской сельской библиотеки Косьянова Надежда Алексеевна и учитель права Турбанова Елена Михайловна.

В заключении мероприятия все ребята получили небольшие памятки – словари «Молодому избирателю», подготовленные Сосновской библиотекой.