01.03.2017

21 ФЕВРАЛЯ – Международный день родного языка

21 февраля в Ягодной сельской библиотеке прошёл КВН по русскому языку между учащимися второго и третьего классов. Мероприятие проходило  в классном кабинете. Все участники были разделены на три команды (по 7 человек в каждой). Среди  команд были определены капитаны. В начале мероприятия библиотекарем Жидковой  А. А.   была проведена небольшая беседа. В ходе беседы ребята узнали много интересного,  например: почему именно 21 февраля был объявлен Международным  днём  родного языка,  как часто исчезают языки на планете и многое другое. Все участники посмотрели клип к песне «О русском языке» Г. Гладкова.

Все команды работали дружно, старались быстро и правильно выполнять интересные задания. Правда, не всегда верно всем участникам удавалось продолжить пословицу, объяснить значение фразеологического оборота или разгадать шифровку, но ребята очень старались.  Результат порадовал всех: две команды набрали по 11 баллов, а одна – 10.

Всем участникам были вручены памятные закладки. А самое главное, что все ребята  «унесли с собой»  новые знания  о  родном языке.