06.03.2017

Всемирный День кошек

Начало весны принесло не только первое тепло и весёлый звон капели, но и новые события в Каменской библиотеке.

Наверное, не найдётся людей, которые были бы равнодушны к таким домашним животным, как кошки. И не зря приход весны открывает Всемирный День кошек! В библиотеке для детей и взрослых была организована выставка рисунков «Моя любимая кошка». Все творчески подошли к заданию. Любимые питомцы получились разные, милые, задорные, задумчивые, а выставка очень интересной. Кое-кто пришёл в библиотеку со своим пушистым другом.

Познакомившись с книжной выставкой «Гуляют кошки по страницам книг», читатели окунулись в историю. Узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена. Конечно, были песни, стихи, весёлые и грустные, пословицы и поговорки, приметы о семействе кошачьих. Ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины о знаменитых литературных котах.