07.03.2017

День чтения

1 марта для школьников 2 и 3 классов школы № 32 п. Сосновка было проведено знакомство с творчеством сибирского писателя Юрия Владимировича Чернова.

Для ребят были организованы:

• выставка книг и журналов с рассказами Юрия Чернова;
  • просмотр виртуальной выставки «Наедине с природой», созданной Центральной районной библиотекой;
  • библиотекарь Надежда Алексеевна рассказала о жизни и творчестве писателя, а затем продолжилось знакомство с творчеством Ю. Чернова громкими чтениями рассказов.

Библиотекарем были прочитаны рассказы «Веснушки» и «От чего проснулся муравейник», а дети прочитали рассказы из журнала «Муравейник» №9 — 2015 г. «Только отлучись» и «Визит незваного гостя» из журнала №6 — 2016 г.

Ребятам рассказы Ю. Чернова очень понравились и решено было продолжить знакомство с творчеством писателя и дальше. В помощь ребятам от Сосновской библиотеки был предложен библиографический указатель «Коллекционер солнц», созданный районной библиотекой и распечатанный в Сосновской библиотеке.