09.03.2017

День чтения «Юрий Чернов в формате 3D: Думай. Дискутируй. Действуй!»

1 марта 2017 года в Шиловской сельской библиотеке прошёл День чтения в рамках Всемирного дня чтения вслух, с целью  привлечения и приобщения к чтению.
Первыми посетителями были приглашённые второклассники. Они познакомились с жизнью и творчеством краснообского писателя и путешественника Юрия Владимировича Чернова.  Затем с удовольствием посмотрели фильм-репортаж «Путь к читателю» о встрече Юрия Владимировича с читателями Шиловской сельской библиотеки в 2013 году.
С большим интересом юные читатели Шиловской библиотеки слушали рассказы Юрия Чернова, а потом с азартом участвовали в викторине «Юрий Чернов и герои его книг».
В конце встречи второклассникам были показаны рисунки ребят прошлых лет и  предложено  поучаствовать в конкурсе иллюстраций к произведениям для создания книги-подарка Юрию Владимировичу.
Для читателей в библиотеке была организована книжная выставка «Удивительный мир природы Юрия Чернова», также виртуальная книжная выставка «Наедине с природой». Здесь же они могли посмотреть фильм-репортаж «Путь к читателю» или поиграть в самодельные настольные игры: «Литературное лото», «Проверь себя», связанные с жизнь и творчеством нашего замечательного земляка писателя-натуралиста.